Mercedes-Benz Actros L Wechselkoffer-Hängerzug "Diehl"
Artikelnummer:
278423
Listenpreis:
30,26 €
In den 30er Jahren gegründet, hat sich die Spedition Diehl inzwischen zu einem Full-Service-Dienstleister entwickelt. Dabei übernimmt Diehl neben dem Transport auch Lagerung, Versandabwicklung und Zollabfertigung für den weltweiten Versand. Der Logistiker täglich auch international 51 Stationen in 29 Ländern an – Online-Sendungs-Verfolgung natürlich inklusive. Seit 1. Dezember 2005 bedient Diehl auch täglich Ziele in Osteuropa.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Diehl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 35 x 75 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 11/2005 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In den 30er Jahren gegründet, hat sich die Spedition Diehl inzwischen zu einem Full-Service-Dienstleister entwickelt. Dabei übernimmt Diehl neben dem Transport auch Lagerung, Versandabwicklung und Zollabfertigung für den weltweiten Versand. Der Logistiker täglich auch international 51 Stationen in 29 Ländern an – Online-Sendungs-Verfolgung natürlich inklusive. Seit 1. Dezember 2005 bedient Diehl auch täglich Ziele in Osteuropa.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Diehl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 35 x 75 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 11/2005 |
| Auflage | Unter 500 |