Mercedes-Benz Actros L Wechselkoffer-Hängerzug "Dachser"
Artikelnummer:
156950
Listenpreis:
24,50 €
Der MB Actros L ist europaweit für den Transportriesen Dachser im Bereich Lebensmittellogistik im Einsatz. Das 1930 von Thomas Dachser in Kempten für den Tranport des Allgäuer Käses gegründete Unternehmen firmiert heute an 159 Standorten weltweit.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dachser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92.3 g |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der MB Actros L ist europaweit für den Transportriesen Dachser im Bereich Lebensmittellogistik im Einsatz. Das 1930 von Thomas Dachser in Kempten für den Tranport des Allgäuer Käses gegründete Unternehmen firmiert heute an 159 Standorten weltweit.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dachser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92.3 g |
| Neuheit | März/April 2010 |