Mercedes-Benz Actros L Volumen-Sattelzug "Colonia"
Artikelnummer:
303101
Listenpreis:
29,50 €
Die Colonia Spezialfahrzeuge GmbH & Co. KG aus Köln setzt im Schwerlastbereich diesen Mercedes-Benz Actros L 6x2 mit fünfachsigem Meusburger-Auflieger ein. Der Achtachser mit der Wagennummer 24 erscheint bei Herpa in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Colonia |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Feuerrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Colonia Spezialfahrzeuge GmbH & Co. KG aus Köln setzt im Schwerlastbereich diesen Mercedes-Benz Actros L 6x2 mit fünfachsigem Meusburger-Auflieger ein. Der Achtachser mit der Wagennummer 24 erscheint bei Herpa in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Colonia |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Feuerrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |