Mercedes-Benz Actros L Volumen-Hängerzug "Frikus" (A)
Artikelnummer:
154611
Listenpreis:
24,50 €
Die Frikus Friedrich Kraftwagentransport und Speditions-GesmbH, so der volle Name des österreichischen Unternehmens, fällt auf den europäischen Straßen hauptsächlich durch ihre außergewöhnliche Lackierung der Fahrzeuge auf. Für unser Programm griffen wir auf einen Mercedes-Benz Actros 02 Hängerzug zurück, der mit Volumenaufbauten bestückt ist und in diesem außergewöhnlichen Design in orange, grün und silber sehr gut wirkt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Frikus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Grün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 94.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Frikus Friedrich Kraftwagentransport und Speditions-GesmbH, so der volle Name des österreichischen Unternehmens, fällt auf den europäischen Straßen hauptsächlich durch ihre außergewöhnliche Lackierung der Fahrzeuge auf. Für unser Programm griffen wir auf einen Mercedes-Benz Actros 02 Hängerzug zurück, der mit Volumenaufbauten bestückt ist und in diesem außergewöhnlichen Design in orange, grün und silber sehr gut wirkt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Frikus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Grün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 94.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |