Mercedes-Benz Actros L Tieflade-Sattelzug "Morschhäuser"
Artikelnummer:
273398
Listenpreis:
30,26 €
Schwerer, höher, breiter? Kein Problem für die Schwerlast-Profis der Morschhäuser GmbH aus Dörth bei Koblenz. Vom Schiffsantrieb bis zur Straßenfräse wird fast alles transportiert - sogar für das Fernsehen: Für den ARD-Film "Heimat" standen im letzten Jahr drei Tieflader von Morschhäuser vor der Kamera.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Morschhäuser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 134 g |
| Produktionsdatum | 01/2005 |
| Auflage | 800 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Schwerer, höher, breiter? Kein Problem für die Schwerlast-Profis der Morschhäuser GmbH aus Dörth bei Koblenz. Vom Schiffsantrieb bis zur Straßenfräse wird fast alles transportiert - sogar für das Fernsehen: Für den ARD-Film "Heimat" standen im letzten Jahr drei Tieflader von Morschhäuser vor der Kamera.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Morschhäuser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 134 g |
| Produktionsdatum | 01/2005 |
| Auflage | 800 |