Mercedes-Benz Actros L Tieflade-Sattelzug mit Catwalk Oberdeck "Riwatrans"
Artikelnummer:
156288
Listenpreis:
59,50 €
Für die fiktive Spedition „Riwatrans“ geht diesmal der Oberdecktransport der Catwalk an den Start. Es ist die passende Ergänzung zum „Catwalk“-Transport-Set aus dem Jahr 2008. Als Zugmaschine fungiert ein dreiachsiger Mercedes-Benz Actros L 08 mit einem Tieflade-Sattelauflieger. Alle erforderlichen Teile zur Komplettierung der Yacht in der Transportversion sind in diesem Set enthalten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 190 x 55 mm |
| Gewicht | 340 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die fiktive Spedition „Riwatrans“ geht diesmal der Oberdecktransport der Catwalk an den Start. Es ist die passende Ergänzung zum „Catwalk“-Transport-Set aus dem Jahr 2008. Als Zugmaschine fungiert ein dreiachsiger Mercedes-Benz Actros L 08 mit einem Tieflade-Sattelauflieger. Alle erforderlichen Teile zur Komplettierung der Yacht in der Transportversion sind in diesem Set enthalten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 190 x 55 mm |
| Gewicht | 340 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |