Mercedes-Benz Actros L Tieflade-Sattelzug mit Auffahrrampen "Barth"
Artikelnummer:
301787
Listenpreis:
26,50 €
Mit dem Olympia-Looping betreibt der Schausteller Barth und Sohn die größte transportable 5er Loopingbahn der Welt, die unter anderem auf dem Oktoberfest Station macht. Dieser Mercedes-Benz Actros 6x4 der ersten Baureihe wird als Materialtransporter für die Achterbahn eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Barth |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Sandgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 58.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit dem Olympia-Looping betreibt der Schausteller Barth und Sohn die größte transportable 5er Loopingbahn der Welt, die unter anderem auf dem Oktoberfest Station macht. Dieser Mercedes-Benz Actros 6x4 der ersten Baureihe wird als Materialtransporter für die Achterbahn eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Barth |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Sandgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 58.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |