Mercedes-Benz Actros L Tieflade-Sattelzug "Kolb"
Artikelnummer:
269742
Listenpreis:
29,50 €
Das Bauunternehmen Leonhard Kolb aus Aschaffenburg-Obernau führte überwiegend Erd- und Abbrucharbeiten aus. Nach der Übernahme im Jahre 2005 firmiert das Traditionsunternehmen unter "Kolb Erdbau & Abbruch GmbH". Seit vielen Jahren zählt das Unternehmen zu den großen Erdbau- und Abbruchunternehmen im Rhein-Main-Gebiet und in Unterfranken. Eine Teileauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kolb |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 06/2004 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Bauunternehmen Leonhard Kolb aus Aschaffenburg-Obernau führte überwiegend Erd- und Abbrucharbeiten aus. Nach der Übernahme im Jahre 2005 firmiert das Traditionsunternehmen unter "Kolb Erdbau & Abbruch GmbH". Seit vielen Jahren zählt das Unternehmen zu den großen Erdbau- und Abbruchunternehmen im Rhein-Main-Gebiet und in Unterfranken. Eine Teileauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kolb |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 06/2004 |
| Auflage | 500 |