Mercedes-Benz Actros L Teletrailer-Sattelzug mit Betonträger "Eisele"
Artikelnummer:
156868
Listenpreis:
39,50 €
Die neuen Betonträger kommen auf einem Transportfahrzeug der in Maintal ansässigen Spedition Eisele zum Einsatz. Das Fahrzeug wird vorbildgerecht bedruckt, das Ladegut mittels beigefügten Halterungen auf dem teleskopierbaren Teletrailer fixiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Eisele |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 132 g |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die neuen Betonträger kommen auf einem Transportfahrzeug der in Maintal ansässigen Spedition Eisele zum Einsatz. Das Fahrzeug wird vorbildgerecht bedruckt, das Ladegut mittels beigefügten Halterungen auf dem teleskopierbaren Teletrailer fixiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Eisele |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 132 g |
| Neuheit | März/April 2010 |