Mercedes-Benz Actros L Tank-Sattelzug "Viering / Brenntag"
Artikelnummer:
270281
Listenpreis:
22,57 €
Brenntag versorgt die weiterverarbeitende Industrie zuverlässig mit Industrie- und Spezialchemikalien. Das Unternehmen ist die Nr. 1 in Europa, der drittgrößte Anbieter Nordamerikas und Marktführer in Lateinamerika. Mit rund 300 Standorten weltweit und 8.900 Mitarbeitern erwirtschaftet Brenntag 4,3 Milliarden Euro Umsatz. Dieses Exklusivmodell wird in Sonderverpackung ausgeliefert und ist jetzt noch in einer Teilauflage im eXtra-Shopping zu bekommen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Brenntag |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 73.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2004 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Brenntag versorgt die weiterverarbeitende Industrie zuverlässig mit Industrie- und Spezialchemikalien. Das Unternehmen ist die Nr. 1 in Europa, der drittgrößte Anbieter Nordamerikas und Marktführer in Lateinamerika. Mit rund 300 Standorten weltweit und 8.900 Mitarbeitern erwirtschaftet Brenntag 4,3 Milliarden Euro Umsatz. Dieses Exklusivmodell wird in Sonderverpackung ausgeliefert und ist jetzt noch in einer Teilauflage im eXtra-Shopping zu bekommen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Brenntag |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 73.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2004 |
| Auflage | 500 |