Mercedes-Benz Actros L Spitzer Silo-Hängerzug "DEUKA"
Artikelnummer:
156639
Listenpreis:
29,50 €
Deuka ist eine altbekannte Marke unter der seit vielen Jahren Tiernahrung vertrieben wird. Um die 650 Mitarbeiter sind bei dem in Düsseldorf ansässigen Unternehmen beschäftigt, welches in 12 Werken, die sich über die gesamte Bundesrepublik verteilen, produziert. Ein großer eigenständiger Fuhrpark ist für die Auslieferung der hauptsächlich pulverisierten Ware zuständig. So ist es logisch, dass Herpa als Vorbild einen Silozug auswählen konnte. Besonderes Schmankerl: Erstmals erscheint der neu Silohängerzug im Herpa-Programm. Eine echte Formneuheit also!
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deuka |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Deuka ist eine altbekannte Marke unter der seit vielen Jahren Tiernahrung vertrieben wird. Um die 650 Mitarbeiter sind bei dem in Düsseldorf ansässigen Unternehmen beschäftigt, welches in 12 Werken, die sich über die gesamte Bundesrepublik verteilen, produziert. Ein großer eigenständiger Fuhrpark ist für die Auslieferung der hauptsächlich pulverisierten Ware zuständig. So ist es logisch, dass Herpa als Vorbild einen Silozug auswählen konnte. Besonderes Schmankerl: Erstmals erscheint der neu Silohängerzug im Herpa-Programm. Eine echte Formneuheit also!
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deuka |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |