Mercedes-Benz Actros L SLT Ballasttrailer-Sattelzug "Thömen"
Artikelnummer:
308625
Listenpreis:
44,95 €
Das Kran- und Logistikunternehmen Thömen mit Hauptsitz in Hamburg zählt in Norddeutschland zu den führenden Unternehmen der Branche. Herpa wird aktuell parallel zu dem für Juni 2018 angekündigten Kran eine Mercedes-Benz Actros 6x4 Zugmaschine mit sechsachsigem Ballasttrailer umsetzen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Thömen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 97 g |
| Neuheit | Juli/August 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Kran- und Logistikunternehmen Thömen mit Hauptsitz in Hamburg zählt in Norddeutschland zu den führenden Unternehmen der Branche. Herpa wird aktuell parallel zu dem für Juni 2018 angekündigten Kran eine Mercedes-Benz Actros 6x4 Zugmaschine mit sechsachsigem Ballasttrailer umsetzen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Thömen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 97 g |
| Neuheit | Juli/August 2018 |