Mercedes-Benz Actros L Silo-Sattelzug "Steinkühler"
Artikelnummer:
155373
Listenpreis:
24,50 €
Das Familienunternehmen Steinkühler hat sich auf den Transport von pulverisierten und flüssigen Produkten vorrangig im Lebensmittel-Bereich spezialisiert. Das inhabergeführte Unternehmen bietet komplette Transport- und Logistiklösungen an. Gegründet wurde das Unternehmen Mitte der 70er Jahre. Mit dem aktuellen Actros L 08 Silozug bringt Herpa ein neues Modell nach dem Vorbild eines Fahrzeugs der Spedition aus Rheine auf den Markt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Steinkühler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Familienunternehmen Steinkühler hat sich auf den Transport von pulverisierten und flüssigen Produkten vorrangig im Lebensmittel-Bereich spezialisiert. Das inhabergeführte Unternehmen bietet komplette Transport- und Logistiklösungen an. Gegründet wurde das Unternehmen Mitte der 70er Jahre. Mit dem aktuellen Actros L 08 Silozug bringt Herpa ein neues Modell nach dem Vorbild eines Fahrzeugs der Spedition aus Rheine auf den Markt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Steinkühler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2009 |