Mercedes-Benz Actros L Silo-Sattelzug "Spedition Will"
Artikelnummer:
263092
Listenpreis:
22,57 €
Die Spedition aus dem thüringischen Nordhausen hat eine lange Tradition. Gegründet wurde sie 1947 von Paul Will, der seine ersten Güter mit einem selbst zusammengebauten Lkw transportierte. Mittlerweile gehören zur Firmengruppe mit über 200 Mitarbeitern noch ein Autohaus und ein metallverarbeitender Betrieb.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Will |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 11/2003 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition aus dem thüringischen Nordhausen hat eine lange Tradition. Gegründet wurde sie 1947 von Paul Will, der seine ersten Güter mit einem selbst zusammengebauten Lkw transportierte. Mittlerweile gehören zur Firmengruppe mit über 200 Mitarbeitern noch ein Autohaus und ein metallverarbeitender Betrieb.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Will |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 11/2003 |
| Auflage | Unter 500 |