Mercedes-Benz Actros L Silo-Sattelzug "Schmidt"
Artikelnummer:
268325
Listenpreis:
23,09 €
Wie viele Nachkriegs-Geschichten liest sich auch der Werdegang der Schmidt-Gruppe. Nach dem 2. Weltkrieg transportierte Karl Schmidt die ersten Güter auf einem alten Armee-Laster. Heute ist die Schmidt-Gruppe ein mittelständisches Unternehmen mit über 750 Mitarbeiter und einem Fuhrpark von über 800 Silo-Fahrzeugen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmidt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 79 g |
| Produktionsdatum | 12/2003 |
| Auflage | 1100 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Wie viele Nachkriegs-Geschichten liest sich auch der Werdegang der Schmidt-Gruppe. Nach dem 2. Weltkrieg transportierte Karl Schmidt die ersten Güter auf einem alten Armee-Laster. Heute ist die Schmidt-Gruppe ein mittelständisches Unternehmen mit über 750 Mitarbeiter und einem Fuhrpark von über 800 Silo-Fahrzeugen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmidt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 79 g |
| Produktionsdatum | 12/2003 |
| Auflage | 1100 |