Mercedes-Benz Actros L Silo-Sattelzug "Bay"
Artikelnummer:
284707
Listenpreis:
24,50 €
Seit 1945 sorgt die BayLogistik für Bewegung im nationalen und internationalen Tank- und Siloverkehr. Mit über 500.000 Tonnen transportierter Güter gehört Bay zu den größeren Unternehmen mit namhaften Kunden, für die vor allem chemische und petrochemische Produkte, Bau- und Rohstoffe von A nach B gebracht werden. Dieses Modell wurde exklusiv für Herpa eXtra produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bay Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Grau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 05/2007 |
| Auflage | 800 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit 1945 sorgt die BayLogistik für Bewegung im nationalen und internationalen Tank- und Siloverkehr. Mit über 500.000 Tonnen transportierter Güter gehört Bay zu den größeren Unternehmen mit namhaften Kunden, für die vor allem chemische und petrochemische Produkte, Bau- und Rohstoffe von A nach B gebracht werden. Dieses Modell wurde exklusiv für Herpa eXtra produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bay Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Grau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 05/2007 |
| Auflage | 800 |