Mercedes-Benz Actros L Semitieflade-Sattelzug "Klink"
Artikelnummer:
297370
Listenpreis:
34,50 €
Im schwäbischen Balgheim bei Nördlingen hat der Baumaschinen-Vermieter Klink seinen Sitz. Zum Portfolio gehören Bagger, Teleskoplader, Kräne, Arbeitsbühnen und andere Maschinen. Für den Transport der vermieteten Fahrzeuge und Geräte nutzt Klink diesen Tieflader (der nicht teleskopierbar ist), den das Unternehmen als Modell auch an gute Kunden verschenkt hat. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Klink |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 62 g |
| Produktionsdatum | 06/2010 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im schwäbischen Balgheim bei Nördlingen hat der Baumaschinen-Vermieter Klink seinen Sitz. Zum Portfolio gehören Bagger, Teleskoplader, Kräne, Arbeitsbühnen und andere Maschinen. Für den Transport der vermieteten Fahrzeuge und Geräte nutzt Klink diesen Tieflader (der nicht teleskopierbar ist), den das Unternehmen als Modell auch an gute Kunden verschenkt hat. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Klink |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 62 g |
| Produktionsdatum | 06/2010 |
| Auflage | 500 |