Mercedes-Benz Actros L Schwerlast-Zugmaschine 4-achs "Mercedes-Benz"
Artikelnummer:
294584
Listenpreis:
27,50 €
Der Klassiker der Nutzfahrzeuge: Der Mercedes-Benz Actros wurde als Schwerlastversion im Rahmen eines Exklusivauftrags für Daimler produziert. Das Modell ist Metallic-Lackiert und mit vielen Details ausgestattet. Eine Teilauflage dieses Modells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rotmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 42.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2010 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Klassiker der Nutzfahrzeuge: Der Mercedes-Benz Actros wurde als Schwerlastversion im Rahmen eines Exklusivauftrags für Daimler produziert. Das Modell ist Metallic-Lackiert und mit vielen Details ausgestattet. Eine Teilauflage dieses Modells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rotmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 42.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2010 |
| Auflage | 750 |