Mercedes-Benz Actros L Rundmulden-Sattelzug "Schlenter Aachen"
Artikelnummer:
305945
Listenpreis:
29,50 €
Die Serie der Baufahrzeuge der Firma Schlenter aus Aachen wird durch einen dreiachsigen Mercedes-Benz Actros L mit Kippauflieger fortgesetzt. Weitere Modelle der Firma aus dem Dreiländereck werden folgen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schlenter Aachen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Seidengrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 53.7 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Baufahrzeuge der Firma Schlenter aus Aachen wird durch einen dreiachsigen Mercedes-Benz Actros L mit Kippauflieger fortgesetzt. Weitere Modelle der Firma aus dem Dreiländereck werden folgen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schlenter Aachen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Seidengrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 53.7 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |