Mercedes-Benz Actros L Rundmulden-Sattelzug "Herzer"
Artikelnummer:
912112
Listenpreis:
21,30 €
Sie sind gelb, tragen den Slogan "Der Lkw bringt, was Sie täglich brauchen" und fallen auf: die Image-Trucks des Fachverbands Güterbeförderung der WKÖ. Mit diesen möchte man den Nutzen des LKW für jeden einzelnen zeigen und die Wichtigkeit der österreichischen Transportwirtschaft hervorheben. 50 solcher Lkw-Züge sind auf Österreichs Straßen unterwegs. Unter anderem auch dieser Rundmulden-Sattelzug der Spedition Herzer, die im Großraum Wien zu den größten Unternehmen in den Bereichen Transport, Erdbau sowie Sand- und Kiesgewinnung zählt. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa-Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herzer Wien Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 54.6 g |
| Produktionsdatum | 10/2013 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Sie sind gelb, tragen den Slogan "Der Lkw bringt, was Sie täglich brauchen" und fallen auf: die Image-Trucks des Fachverbands Güterbeförderung der WKÖ. Mit diesen möchte man den Nutzen des LKW für jeden einzelnen zeigen und die Wichtigkeit der österreichischen Transportwirtschaft hervorheben. 50 solcher Lkw-Züge sind auf Österreichs Straßen unterwegs. Unter anderem auch dieser Rundmulden-Sattelzug der Spedition Herzer, die im Großraum Wien zu den größten Unternehmen in den Bereichen Transport, Erdbau sowie Sand- und Kiesgewinnung zählt. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa-Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herzer Wien Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 54.6 g |
| Produktionsdatum | 10/2013 |
| Auflage | 500 |