Mercedes-Benz Actros L Rundmulden-Sattelzug "BST"
Artikelnummer:
900409
Listenpreis:
24,50 €
Bietigheimer Satteltransporte ist seit über 20 Jahren tätig. Bereits mehrmals hat Herpa Fahrzeuge des Spediteurs als Modell umgesetzt. Dieses Modell ist eines von zwei Fahrzeugen, die exklusiv für Herpa eXtra produziert wurden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BST |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Produktionsdatum | 04/2011 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bietigheimer Satteltransporte ist seit über 20 Jahren tätig. Bereits mehrmals hat Herpa Fahrzeuge des Spediteurs als Modell umgesetzt. Dieses Modell ist eines von zwei Fahrzeugen, die exklusiv für Herpa eXtra produziert wurden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BST |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Produktionsdatum | 04/2011 |
| Auflage | 500 |