Mercedes-Benz Actros L Planen-Sattelzug "Sovtransauto" (RUS)
Artikelnummer:
153126
Listenpreis:
23,00 €
Aus der ehemaligen Staatsspedition „Sovtranauto“ ist nunmehr ein russisches Unternehmen geworden, welches sich dem Wettbewerb des Marktes stellen muss. Wir haben uns eine sehr interessante Mercedes-Variante aus dem großen Fuhrpark des Unternehmens als Vorbild für unser Modell ausgesucht.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sovtransauto |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.1 g |
| Neuheit | März/April 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aus der ehemaligen Staatsspedition „Sovtranauto“ ist nunmehr ein russisches Unternehmen geworden, welches sich dem Wettbewerb des Marktes stellen muss. Wir haben uns eine sehr interessante Mercedes-Variante aus dem großen Fuhrpark des Unternehmens als Vorbild für unser Modell ausgesucht.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sovtransauto |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.1 g |
| Neuheit | März/April 2007 |