Mercedes-Benz Actros L Nooteboom Pendel-X Tieflade-Sattelzug „Johnson“
Artikelnummer:
295970
Listenpreis:
42,75 €
Geoff und Mary Johnson gründeten in den späten 60er Jahren eine kleine Spedition in der britischen Grafschaft North Yorkshire. Auch die Ehefrau des Spediteurs war damals selbst mit dem LKW unterwegs. Heute ist Johnson LTD Spezialist für Schwertransporte. Das Modell wurde von unserem holländischen Distributeur exklusiv für den Aufbauhersteller „Nooteboom“ produziert und ist als Teilauflage jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Johnson |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dungelgrün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 320 x 64 x 85 mm |
| Gewicht | 153 g |
| Produktionsdatum | 02/2010 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Geoff und Mary Johnson gründeten in den späten 60er Jahren eine kleine Spedition in der britischen Grafschaft North Yorkshire. Auch die Ehefrau des Spediteurs war damals selbst mit dem LKW unterwegs. Heute ist Johnson LTD Spezialist für Schwertransporte. Das Modell wurde von unserem holländischen Distributeur exklusiv für den Aufbauhersteller „Nooteboom“ produziert und ist als Teilauflage jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Johnson |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dungelgrün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 320 x 64 x 85 mm |
| Gewicht | 153 g |
| Produktionsdatum | 02/2010 |
| Auflage | Unter 500 |