Mercedes-Benz Actros L Lowliner-Sattelzug "General Transport"
Artikelnummer:
902861
Listenpreis:
29,50 €
Seit Mitte des Jahres zählt nun auch die Schweizer General Transport AG zur Geis Gruppe. Geis Global Logistics ist weltweiter Logistiker mit allen Serviceleistungen aus diesem Bereich. Neben dem reinen Transport als Spedition und Paketdienst kümmert sich Geis auch um Lagerhaltung, Kommissionierung oder die komplette Shopabwicklung. Dieser Schulterschluss ermöglicht der Geis-Gruppe eine geographische Ausweitung und der General Transport AG eine Stärkung ihrer Marktposition. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodels ist jetzt auch im Herpa eXtra-Shop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | General Transport |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 07/2011 |
| Auflage | 700 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit Mitte des Jahres zählt nun auch die Schweizer General Transport AG zur Geis Gruppe. Geis Global Logistics ist weltweiter Logistiker mit allen Serviceleistungen aus diesem Bereich. Neben dem reinen Transport als Spedition und Paketdienst kümmert sich Geis auch um Lagerhaltung, Kommissionierung oder die komplette Shopabwicklung. Dieser Schulterschluss ermöglicht der Geis-Gruppe eine geographische Ausweitung und der General Transport AG eine Stärkung ihrer Marktposition. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodels ist jetzt auch im Herpa eXtra-Shop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | General Transport |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 07/2011 |
| Auflage | 700 |