Mercedes-Benz Actros L Koffer-Hängerzug "Kolbus"
Artikelnummer:
900324
Listenpreis:
27,50 €
Kolbus mit Sitz im nordrhein-westfälischen Rahden ist eigentlich Hersteller von Buchbindereimaschinen – als Nebenprodukt bietet Kolbus aber auch Auftragsarbeiten in der unternehmenseigenen Gießerei an. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kolbus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2010 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Kolbus mit Sitz im nordrhein-westfälischen Rahden ist eigentlich Hersteller von Buchbindereimaschinen – als Nebenprodukt bietet Kolbus aber auch Auftragsarbeiten in der unternehmenseigenen Gießerei an. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kolbus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2010 |
| Auflage | 500 |