Mercedes-Benz Actros L Jumbotank-Sattelzug "Theiler"
Artikelnummer:
121163
Listenpreis:
49,90 €
Als Promotionfahrzeug der Spedition Theiler aus Mannheim fährt dieser Mercedes-Benz Actros '02 und hat deshalb vom Airbrushkünstler Lothar Bohn aus Hambrücken bei Karlsruhe einen maßgeschneiderten Anzug aus Lack erhalten. Das Herpa-Modell wird exakt diese Lackierung via Tampondruck 87-mal kleiner bekommen und in einer PC-Vitrine angeboten. Fahrer- und Beifahrerfigur gehören bei diesem Truck-Highlight natürlich dazu und sind im Fahrerhaus montiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Theiler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 73 x 75 mm |
| Gewicht | 250 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Promotionfahrzeug der Spedition Theiler aus Mannheim fährt dieser Mercedes-Benz Actros '02 und hat deshalb vom Airbrushkünstler Lothar Bohn aus Hambrücken bei Karlsruhe einen maßgeschneiderten Anzug aus Lack erhalten. Das Herpa-Modell wird exakt diese Lackierung via Tampondruck 87-mal kleiner bekommen und in einer PC-Vitrine angeboten. Fahrer- und Beifahrerfigur gehören bei diesem Truck-Highlight natürlich dazu und sind im Fahrerhaus montiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Theiler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 73 x 75 mm |
| Gewicht | 250 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2009 |