Mercedes-Benz Actros L Jumbotank-Sattelzug "Kläsener"
Artikelnummer:
296151
Listenpreis:
26,50 €
Die Kläsener OHG wurde bereits 1926 gegründet und ist heute ein mittelständisches Logistikunternehmen. Die Gelsenkirchener haben sich vor allem auf den Transport von Flüssiggütern und Gefahrgütern spezialisiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kläsener |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 03/2010 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Kläsener OHG wurde bereits 1926 gegründet und ist heute ein mittelständisches Logistikunternehmen. Die Gelsenkirchener haben sich vor allem auf den Transport von Flüssiggütern und Gefahrgütern spezialisiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kläsener |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 03/2010 |
| Auflage | 1000 |