Mercedes-Benz Actros L Jumbogardinenplanen-Sattelzug "Nippon Express"
Artikelnummer:
287203
Listenpreis:
23,50 €
Seit 1963 unterhält der Logistikriese aus Japan eine ständige Verbindung zwischen dem fernen Osten und dem europäischen Zentralstandort in Hamburg. Zusätzlich betreibt Nippon Express über 50 Standorte in ganz Europa - darunter auch ein Büro am Flughafen in München und Frankfurt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nippon Express |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 11/2007 |
| Auflage | 510 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit 1963 unterhält der Logistikriese aus Japan eine ständige Verbindung zwischen dem fernen Osten und dem europäischen Zentralstandort in Hamburg. Zusätzlich betreibt Nippon Express über 50 Standorte in ganz Europa - darunter auch ein Büro am Flughafen in München und Frankfurt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nippon Express |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 11/2007 |
| Auflage | 510 |