Mercedes-Benz Actros L Hängerzug "NYK/Heik"
Artikelnummer:
901000
Listenpreis:
34,50 €
Im Jahr 1873 startete Hermann Heik eine Karriere als Fuhrmann für den Blumen und Gemüsemarkt. Nach vielen Jahren bietet das traditionsreiche Unternehmen aus Hamburg natürlich alle gängigen Dienstleistungen eines großen Logistikers an. Exklusiv für Heik und den Containerdienstleister NYK hat Herpa dieses ungewöhnliche Modell produziert: Ein Hängerzug mit Container und Planenhänger. Eine Teilauflage können Sie jetzt bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Heik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 72 g |
| Produktionsdatum | 04/2011 |
| Auflage | 1250 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Jahr 1873 startete Hermann Heik eine Karriere als Fuhrmann für den Blumen und Gemüsemarkt. Nach vielen Jahren bietet das traditionsreiche Unternehmen aus Hamburg natürlich alle gängigen Dienstleistungen eines großen Logistikers an. Exklusiv für Heik und den Containerdienstleister NYK hat Herpa dieses ungewöhnliche Modell produziert: Ein Hängerzug mit Container und Planenhänger. Eine Teilauflage können Sie jetzt bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Heik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 72 g |
| Produktionsdatum | 04/2011 |
| Auflage | 1250 |