Mercedes-Benz Actros L Goldhofer Semitieflade-Sattelzug "Bautrans"
Artikelnummer:
904711
Listenpreis:
26,78 €
Der österreichische Spediteur Bautrans wurde ursprünglich 1927 als Bauunternehmen gegründet. Nach der Übernahme durch den Schwertransport-Logistiker Felbermayr werden die sonst in Orange gestalteten Fahrzeuge nach und nach durch neue ersetzt, die dann im blauen Design der Felbermayr-Gruppe gestaltet sind. Bereits im neuen Design ist auch dieser Schwerlast-Sattelzug unterwegs, der als Modell ursprünglich für den österreichischen Fachhandel produziert wurde. Eine Teilauflage dieses Modells können Sie jetzt auch im Markenshop bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bautrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Himmelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 66 g |
| Produktionsdatum | 01/2012 |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
| Auflage | 1200 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der österreichische Spediteur Bautrans wurde ursprünglich 1927 als Bauunternehmen gegründet. Nach der Übernahme durch den Schwertransport-Logistiker Felbermayr werden die sonst in Orange gestalteten Fahrzeuge nach und nach durch neue ersetzt, die dann im blauen Design der Felbermayr-Gruppe gestaltet sind. Bereits im neuen Design ist auch dieser Schwerlast-Sattelzug unterwegs, der als Modell ursprünglich für den österreichischen Fachhandel produziert wurde. Eine Teilauflage dieses Modells können Sie jetzt auch im Markenshop bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bautrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Himmelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 66 g |
| Produktionsdatum | 01/2012 |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
| Auflage | 1200 |