Mercedes-Benz Actros L Gigaspace Lowlinergardinenplanen-Sattelzug "Ferntrans Haas" (Baden-Württemberg / Schenkenzell)
Artikelnummer:
317450
Listenpreis:
49,95 €
Die Serie von „Ferntrans Haas“ Modellen von Herpa ist noch jung. Nach dem MAN als Lang-LKW Typ 1 (314633) und dem Scania CS770 mit konventioneller Gardinenplane (316903), folgt nun das dritte Fahrzeug der Spedition aus Schenkenzell im Schwarzwald. Der Mercedes-Benz Actros L Gigaspace ist bereits mit Spiegelkameras unterwegs und zieht einen Lowlinergardinenplanenauflieger mit dem Thema „Mein Schatz“. Das ansehnliche Modell erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ferntrans Haas |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Neuheit | März/April 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie von „Ferntrans Haas“ Modellen von Herpa ist noch jung. Nach dem MAN als Lang-LKW Typ 1 (314633) und dem Scania CS770 mit konventioneller Gardinenplane (316903), folgt nun das dritte Fahrzeug der Spedition aus Schenkenzell im Schwarzwald. Der Mercedes-Benz Actros L Gigaspace ist bereits mit Spiegelkameras unterwegs und zieht einen Lowlinergardinenplanenauflieger mit dem Thema „Mein Schatz“. Das ansehnliche Modell erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ferntrans Haas |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Neuheit | März/April 2024 |