Mercedes-Benz Actros L Gardinenplanen-Sattelzug "Wandt"
Artikelnummer:
153324
Listenpreis:
23,00 €
Seit fast 70 Jahren ist der mittelständische Familienbetrieb für Transport- und Logistikdienstleistungen bekannt. Gegründet im Jahr 1939 durch den Bäckermeister Adalbert Wandt (1914-1983) pflegen heute seine Nachkommen und erfahrene Führungskräfte die Tradition des sicheren Straßengütertransports und stellen sich den Herausforderungen einer komplexen Lagerlogistik. Das neue Miniaturmodell kommt bereits einen Auflieger aus der neuesten Generation mit neuen Felgen, Rädern und höherem Aufbau. Ebenfalls neu sind die Reserveradaufnahme im Auflieger und eine Heckblende mit separat eingesetzten Rückleuchten in rottransparentem Kunststoff.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit fast 70 Jahren ist der mittelständische Familienbetrieb für Transport- und Logistikdienstleistungen bekannt. Gegründet im Jahr 1939 durch den Bäckermeister Adalbert Wandt (1914-1983) pflegen heute seine Nachkommen und erfahrene Führungskräfte die Tradition des sicheren Straßengütertransports und stellen sich den Herausforderungen einer komplexen Lagerlogistik. Das neue Miniaturmodell kommt bereits einen Auflieger aus der neuesten Generation mit neuen Felgen, Rädern und höherem Aufbau. Ebenfalls neu sind die Reserveradaufnahme im Auflieger und eine Heckblende mit separat eingesetzten Rückleuchten in rottransparentem Kunststoff.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |