Mercedes-Benz Actros L Gardinenplanen-Sattelzug "Hertz"
Artikelnummer:
289283
Listenpreis:
25,00 €
Der Rhino Award ist in etwa der „Oscar“ der LKW-Werbung. Mehr als 120 Werbeagenturen haben dazu 350 Entwürfe eingereicht, aus denen eine Fachjury dann die Gewinner auslobte. Die Preisverleihung fand am 13. Juni 2008 in der Arena auf Schalke statt, wo dieser Entwurf für die Organisation „Rettet den Regenwald e.V.“ den ersten Preis in der Kategorie „non-profit“ erhielt. Sponsor Hertz hat dieses Fahrzeug als Exklusivmodell produzieren lassen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hertz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84.1 g |
| Produktionsdatum | 04/2008 |
| Auflage | 1350 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Rhino Award ist in etwa der „Oscar“ der LKW-Werbung. Mehr als 120 Werbeagenturen haben dazu 350 Entwürfe eingereicht, aus denen eine Fachjury dann die Gewinner auslobte. Die Preisverleihung fand am 13. Juni 2008 in der Arena auf Schalke statt, wo dieser Entwurf für die Organisation „Rettet den Regenwald e.V.“ den ersten Preis in der Kategorie „non-profit“ erhielt. Sponsor Hertz hat dieses Fahrzeug als Exklusivmodell produzieren lassen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hertz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84.1 g |
| Produktionsdatum | 04/2008 |
| Auflage | 1350 |