Mercedes-Benz Actros L Eutersilo-Sattelzug "Befesa"
Artikelnummer:
294676
Listenpreis:
23,50 €
Der Duisburger Befesa-Konzern hat sich auf das Recycling von Reststoffen aus der Stahl- und Verzinkungsindustrie spezialisiert. Der Transport der Produkte erfolgt meist auf Eisenbahnwaggons - für den kürzeren Transportweg nutzt Befesa aber auch Sattelzüge wie das Original zu diesem Modell. Ursprünglich wurde es exklusiv für Befesa produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Befesa |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 71 x 67 mm |
| Gewicht | 64.5 g |
| Produktionsdatum | 10/2009 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Duisburger Befesa-Konzern hat sich auf das Recycling von Reststoffen aus der Stahl- und Verzinkungsindustrie spezialisiert. Der Transport der Produkte erfolgt meist auf Eisenbahnwaggons - für den kürzeren Transportweg nutzt Befesa aber auch Sattelzüge wie das Original zu diesem Modell. Ursprünglich wurde es exklusiv für Befesa produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Befesa |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 71 x 67 mm |
| Gewicht | 64.5 g |
| Produktionsdatum | 10/2009 |
| Auflage | 500 |