Mercedes-Benz Actros L Eurolohr Autotransporter "Frankenbach"
Artikelnummer:
158954
Listenpreis:
34,50 €
Neben der Containerlogistik ist das Mainzer Unternehmen Frankenbach auch in der Fahrzeuglogistik tätig. In der auffällig hellblau-roten Farbgebung erscheint der aktuelle Eurolohr 100 Autotransporter mit Mercedes-Benz Actros L Zugmaschine.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Frankenbach |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 68 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neben der Containerlogistik ist das Mainzer Unternehmen Frankenbach auch in der Fahrzeuglogistik tätig. In der auffällig hellblau-roten Farbgebung erscheint der aktuelle Eurolohr 100 Autotransporter mit Mercedes-Benz Actros L Zugmaschine.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Frankenbach |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 68 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |