Mercedes-Benz Actros L Eurokoffer-Sattelzug "Werkfeuerwehr Daimler Chrysler"
Artikelnummer:
281218
Listenpreis:
31,50 €
Im Stammwerk der Daimler AG in Untertürkheim ist auch die eigene Werkfeuerwehr beheimatet. Bestandteil des Fuhrparks ist unter anderen dieses schwere Löschfahrzeug mit Mercedes-Benz Actros Zugmaschine. Das aufwendig bedruckte Modell wurde für einen unserer Fachhändler produziert und ist als Teilauflage jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Werkfeuerwehr Daimler-Chrysler AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 11/2006 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Stammwerk der Daimler AG in Untertürkheim ist auch die eigene Werkfeuerwehr beheimatet. Bestandteil des Fuhrparks ist unter anderen dieses schwere Löschfahrzeug mit Mercedes-Benz Actros Zugmaschine. Das aufwendig bedruckte Modell wurde für einen unserer Fachhändler produziert und ist als Teilauflage jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Werkfeuerwehr Daimler-Chrysler AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 11/2006 |
| Auflage | 1000 |