Mercedes-Benz Actros L Eurocombi Hängerzug "Rüdinger Spedition GmbH"
Artikelnummer:
934541
Listenpreis:
49,95 €
Das seit 1930 familiengeführte Speditionsunternehmen ist im Nordosten Baden-Württembergs beheimatet. Neben einem großen Fuhrpark für Spezialtransporte, setzt das Unternehmen über 160 Lkw´s für verschiedenste Aufträge ein. Übrigens: Die Lkw´s der Rüdinger Spedition erkennt man schon aus weiter Entfernung am "R" vorne auf dem Fahrzeug.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rüdinger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 136.1 g |
| Produktionsdatum | 10/2018 |
| Auflage | 650 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das seit 1930 familiengeführte Speditionsunternehmen ist im Nordosten Baden-Württembergs beheimatet. Neben einem großen Fuhrpark für Spezialtransporte, setzt das Unternehmen über 160 Lkw´s für verschiedenste Aufträge ein. Übrigens: Die Lkw´s der Rüdinger Spedition erkennt man schon aus weiter Entfernung am "R" vorne auf dem Fahrzeug.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rüdinger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 136.1 g |
| Produktionsdatum | 10/2018 |
| Auflage | 650 |