Mercedes-Benz Actros L Empl Wrecker "Lerchl"
Artikelnummer:
159142
Listenpreis:
39,50 €
In Heppenheim ist das für den ADAC tätige Abschlepp- und Bergeunternehmen Lerchl beheimatet. Das Miniaturmodell erscheint in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 70 x 50 mm |
| Gewicht | 61.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Heppenheim ist das für den ADAC tätige Abschlepp- und Bergeunternehmen Lerchl beheimatet. Das Miniaturmodell erscheint in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 70 x 50 mm |
| Gewicht | 61.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |