Mercedes-Benz Actros L Container-Sattelzug "Frankenbach / Hanjin"
Artikelnummer:
158886
Listenpreis:
26,50 €
Frankenbach aus Mainz betreibt im Mainzer Hafen einen eigenen Containerterminal. Als erstes Modell der Spedition erscheint ein Containerzug mit einem 40 ft. Hanjin Container.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hanjin Frankenbach |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Frankenbach aus Mainz betreibt im Mainzer Hafen einen eigenen Containerterminal. Als erstes Modell der Spedition erscheint ein Containerzug mit einem 40 ft. Hanjin Container.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hanjin Frankenbach |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |