Mercedes-Benz Actros L Benzintank-Hängerzug "Gasperlmayr"
Artikelnummer:
921688
Listenpreis:
32,73 €
1971 gründete Karl Gasperlmayr im oberösterreichischen Bad Wimsbach ein Unternehmen für Gefahrguttransporte. Gasperlmayr beschäftigt heute 25 Fahrer und versorgt Tankstellen in ganz Europa mit Treibstoff. Das Original zu diesem Modell wird ebenfalls für die Tankstellenversorgung verwendet. Eine Teilauflage ist ab sofort im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gasperlmayr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grünmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.1 g |
| Produktionsdatum | 11/2015 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1971 gründete Karl Gasperlmayr im oberösterreichischen Bad Wimsbach ein Unternehmen für Gefahrguttransporte. Gasperlmayr beschäftigt heute 25 Fahrer und versorgt Tankstellen in ganz Europa mit Treibstoff. Das Original zu diesem Modell wird ebenfalls für die Tankstellenversorgung verwendet. Eine Teilauflage ist ab sofort im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gasperlmayr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grünmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.1 g |
| Produktionsdatum | 11/2015 |
| Auflage | 500 |