Mercedes-Benz Actros L Baustoff-Hängerzug "Rothermel"
Artikelnummer:
287227
Listenpreis:
27,00 €
Was 1963 als Büro im Wohnhaus der Familie Rothermel begann, ist heute eine erfolgreiche mittelständische Spedition geworden. Rothermel transportiert vor allem auch Baustoffe und unterhält dazu auch diesen Baustoffhängerzug.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rothermel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Cremefarben |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 71.5 g |
| Produktionsdatum | 11/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Was 1963 als Büro im Wohnhaus der Familie Rothermel begann, ist heute eine erfolgreiche mittelständische Spedition geworden. Rothermel transportiert vor allem auch Baustoffe und unterhält dazu auch diesen Baustoffhängerzug.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rothermel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Cremefarben |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 71.5 g |
| Produktionsdatum | 11/2007 |
| Auflage | 500 |