Mercedes-Benz Actros L Ballasttrailer-Sattelzug "Riga Mainz"
Artikelnummer:
305150
Listenpreis:
42,50 €
Formneuheit! Bis zu 60 Tonnen können die Ladegüter schwer sein, die dieser Ballasttrailer von Nooteboom im Original transportieren kann. Auch im Maßstab 1:87 kann er jetzt für besonders schwere Lasten eingesetzt werden. Im Original fährt dieses Fahrzeug für den Mainzer Schwerlastlogistiker Riga.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riga Mainz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Bis zu 60 Tonnen können die Ladegüter schwer sein, die dieser Ballasttrailer von Nooteboom im Original transportieren kann. Auch im Maßstab 1:87 kann er jetzt für besonders schwere Lasten eingesetzt werden. Im Original fährt dieses Fahrzeug für den Mainzer Schwerlastlogistiker Riga.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riga Mainz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |