Mercedes-Benz Actros L Autotransporter-Hängerzug "W&W"
Artikelnummer:
280969
Listenpreis:
24,75 €
Der Logistiker "Wallenius Lines" hat sich vor kurzem in "Wallenius Wilhelmsen Logistics" umbenannt. Das weltweit tätige Unternehmen aus Schweden hat sich auf den Transport von Fahrzeugen spezialisiert. Alleine die 40 Schiffe von Wallenius Wilhelmsen Logistics transportieren so jährlich knapp zwei Millionen Fahrzeuge.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | W&W |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 67 g |
| Produktionsdatum | 08/2006 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Logistiker "Wallenius Lines" hat sich vor kurzem in "Wallenius Wilhelmsen Logistics" umbenannt. Das weltweit tätige Unternehmen aus Schweden hat sich auf den Transport von Fahrzeugen spezialisiert. Alleine die 40 Schiffe von Wallenius Wilhelmsen Logistics transportieren so jährlich knapp zwei Millionen Fahrzeuge.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | W&W |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 67 g |
| Produktionsdatum | 08/2006 |
| Auflage | 1000 |