Mercedes-Benz Actros L Autotransporter-Hängerzug "ADAC"
Artikelnummer:
156837
Listenpreis:
34,50 €
Im Design des ADAC erscheint der aktuelle Eurolohr 100 Autotransporter mit der aktuellen Mercedes-Benz Actros Zugmaschine. Fahrzeuge dieser Art werden für Rückholdienste europaweit eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 67 g |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Design des ADAC erscheint der aktuelle Eurolohr 100 Autotransporter mit der aktuellen Mercedes-Benz Actros Zugmaschine. Fahrzeuge dieser Art werden für Rückholdienste europaweit eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 67 g |
| Neuheit | März/April 2010 |