Mercedes-Benz Actros L Abrollmulden-Hängerzug U-BOXX "Unirop"
Artikelnummer:
284127
Listenpreis:
24,50 €
UBoXX ist der Hochleistungscontainer vom Stahlhersteller Unirop. Durch Einsatz von verschleißfestem HARDOX-Stahl 450 wird die Lebensdauer beim UBoXX-Container gegenüber herkömmlichen Containern mindestens um das 2,5 – 3-fache erhöht.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | UBOXX |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 77.5 g |
| Produktionsdatum | 04/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
UBoXX ist der Hochleistungscontainer vom Stahlhersteller Unirop. Durch Einsatz von verschleißfestem HARDOX-Stahl 450 wird die Lebensdauer beim UBoXX-Container gegenüber herkömmlichen Containern mindestens um das 2,5 – 3-fache erhöht.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | UBOXX |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 77.5 g |
| Produktionsdatum | 04/2007 |
| Auflage | 500 |