Mercedes-Benz Actros L Abrollmulden-Hängerzug "Springer&Sohn"
Artikelnummer:
287371
Listenpreis:
29,50 €
Der Entsorger Springer und Sohn aus dem Niedersächsischen Oldenburg sammelt und kauft Recyclingmaterial wie Alteisen, Aluminium oder Kunststoffe, trennt sie und verkauft die Stoffe weltweit. Für den Transport vom eigenen Wertstoffhof zum Unternehmensgelände wird auch dieses Fahrzeug genutzt, das wir als Exklusivmodell für einen unserer eXtra-Partner produziert haben.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Springer & Sohn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 78 g |
| Produktionsdatum | 12/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Entsorger Springer und Sohn aus dem Niedersächsischen Oldenburg sammelt und kauft Recyclingmaterial wie Alteisen, Aluminium oder Kunststoffe, trennt sie und verkauft die Stoffe weltweit. Für den Transport vom eigenen Wertstoffhof zum Unternehmensgelände wird auch dieses Fahrzeug genutzt, das wir als Exklusivmodell für einen unserer eXtra-Partner produziert haben.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Springer & Sohn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 78 g |
| Produktionsdatum | 12/2007 |
| Auflage | 500 |