Mercedes-Benz Actros L Abrollmulden-Hängerzug "Frikus"
Artikelnummer:
285063
Listenpreis:
27,50 €
Vor über 70 Jahren als Familienunternehmen im österreichischen Graz gegründet, ist Frikus heute einer der größten Logistik-Dienstleister Europas. Neben dem Hauptstandort Österreich unterhält Frikus weitere Standorte in Slovenien und Ungarn, sowie eine eigenen LKW-Service und ein eigenes Container-Terminal. Seit 2003 hat Frikus auch die weltweite Logistik für den Versand des BMW X3 übernommen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Frikus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Grün / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 77.5 g |
| Produktionsdatum | 06/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vor über 70 Jahren als Familienunternehmen im österreichischen Graz gegründet, ist Frikus heute einer der größten Logistik-Dienstleister Europas. Neben dem Hauptstandort Österreich unterhält Frikus weitere Standorte in Slovenien und Ungarn, sowie eine eigenen LKW-Service und ein eigenes Container-Terminal. Seit 2003 hat Frikus auch die weltweite Logistik für den Versand des BMW X3 übernommen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Frikus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Grün / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 77.5 g |
| Produktionsdatum | 06/2007 |
| Auflage | 500 |