Mercedes-Benz Actros L Abrollcontainer-LKW "Feuerwehr Bremen"
Artikelnummer:
090278
Listenpreis:
23,50 €
Einen Mercedes-Benz Actros der ersten Generation setzt die Bremer Feuerwehr als Wechsellader mit dem Abrollbehälter Bau / Technik ein. Der Abrollbehälter trägt vorbildgerecht einen Lichtmast an der Stirnseite.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 51.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Einen Mercedes-Benz Actros der ersten Generation setzt die Bremer Feuerwehr als Wechsellader mit dem Abrollbehälter Bau / Technik ein. Der Abrollbehälter trägt vorbildgerecht einen Lichtmast an der Stirnseite.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 51.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |