Mercedes-Benz Actros L Abrollcontainer-Hängerzug "THW"
Artikelnummer:
153379
Listenpreis:
23,00 €
Für dieses sehr interessante THW-Modell werden der neue Abrollmuldenmechanismus und die neuen Muldenträgerrahmen verwendet. Aufgeladen sind dem Modell ein Gerätecontainer der Fachgruppe "Ölschaden". Zudem ist das Dach des Fahrerhauses mit einem Warnlichtbalken ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 74 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für dieses sehr interessante THW-Modell werden der neue Abrollmuldenmechanismus und die neuen Muldenträgerrahmen verwendet. Aufgeladen sind dem Modell ein Gerätecontainer der Fachgruppe "Ölschaden". Zudem ist das Dach des Fahrerhauses mit einem Warnlichtbalken ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 74 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |