Mercedes-Benz Actros L 6x4 Meusburger-Sattelzug "Wertz Aachen"
Artikelnummer:
309431
Listenpreis:
39,95 €
Für Schwer- und Maschinentransporte wird von Wertz Aachen ein Mercedes-Benz Actros L `08 6x4 mit 5-achsigem Meusburger-Auflieger eingesetzt, der bei Herpa die Serie der Wertz-Fahrzeuge ergänzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wertz Aachen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 97.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für Schwer- und Maschinentransporte wird von Wertz Aachen ein Mercedes-Benz Actros L `08 6x4 mit 5-achsigem Meusburger-Auflieger eingesetzt, der bei Herpa die Serie der Wertz-Fahrzeuge ergänzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wertz Aachen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 97.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |